2017年日本予選大会 大会組み合わせおよびクリニック組み合わせ

ディビジョン別ヤーデージ表はこちら

OUTスタート(NEWコース)

女子14歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
1 7:20 山中 麻緒 佐賀市立城南中学校
淺井 美希 立花中学校
川崎 春花 立命館中学校
湯淺 芹 嘉楽中学
2 7:28 大久保 柚季 大阪市立茨田北中学校
山本 唯依 豊能町立吉川中学校
竹原 美悠 熊本市立 白川中学校
簀戸 佐結理 宝塚中学校
3 7:36 田中 陽菜 帝塚山学院泉ヶ丘中学校
石過 希乃美 山手中学校
山下 アミ 上ヶ原中学校
山脇 愛璃 神戸市立長坂中学校
4 7:44 山中 梨緒 佐賀市立城南中学校
大郷 光瑠 長野県諏訪市立諏訪西中学校
山本 風花 明石市立大久保小学校

男子13歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
5 7:52 竹葉 光希 貝塚市立第二中学校
川﨑 日向汰 関西学院中学部
丘 尊伍 豊中市立第十七中学校
杉原 亜規 長堂中学校
6 8:00 金村 功太郎 有野北中学校
上岡 脩季 甲南中学校
上山 虎雅 檍北小学校
大谷 翼 藤森中学校
7 8:08 黒田 裕稀 豊岡南中学校
福原 渡夢 甲良東小学校
富永 球道 三田小学校

男子15歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
8 8:16 河合 慈英 関西大学第一高等学校
西須 大地 滝川第二高等学校
和田 駿之介 宝塚市立御殿山中学校
益岡 建行 岸和田市立北中学校
9 8:24 尾崎 敬也 大阪学院大学高等学校
内田 由宇 滝川第二高等学校
大谷 元気 藤森中学校
難波 翔 夢前中学校
10 8:32 西須 直紀 滝川第二高等学校
高山 峻輔 兵庫県立宝塚北高等学校
上山 捷馬 青島ゴルフクラブ・檍中学校
岸田 龍之介 近畿大学付属中学校
11 8:40 上久保 拓海 宇治市立木幡中学校
松田 正史 チサン御船 花陵中学校
田原 和 早稲田佐賀中学校
藤井 想大 姫路市立 白鷺中学校
12 8:48 藤原 直輝 大阪市立高津中学校
森下 響 尼崎市立日新中学校
松村 孝哉 平野中学校
植田 剛央 関西学院中学部
13 8:56 北爪 友之 姫路市立 広嶺中学校
光成 良治 貝塚市立第一中学校
竹内 大悟 京都産業大学付属中学校

 

INスタート(NEWコース)

女子18歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
1 7:20 子谷 采 滝川第二高等学校
岡崎 星花 滝川第二高等学校
井上 真穂 滝川第二高等学校
中西 風香 近畿大学付属高等学校
2 7:28 野田 博子 滝川第二高等学校
雪野 若葉 滝川第二高等学校
中山 詩央里 滝川第二高等学校
中西 悠加 近畿大学付属高等学校
3 7:36 中川 初音 滝川第二高等学校
澤田 柚葉 滝川第二高等学校
森脇 真鈴 滝川第二高等学校
細江 里奈 滝川第二高等学校
4 7:44 平田 妃希 滝川第二高等学校
福岡 真椰 滝川第二高等学校
石川 未悠 滝川第二高等学校
山田 地愛 滝川第二高等学校
5 7:52 長森 遥南 親和中学校
江河 鈴 松原市立松原第六中学校
貞永 葵生 松原第二中学校
岡田 千菜津 神戸山手女子中学校
6 8:00 橋本 美月 神戸市立桜が丘中学校
山下 莉奈 関西学院
貞永 茉白 松原第二中学校
千代 陽菜 川西南中学校

男子18歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
7 8:08 山崎 有輝 大阪学院大学高等学校
曽我 将志 大阪学院大学高等学校
植田 玲央 滝川第二高等学校
小猿 泰志 近畿大学附属高等学校
8 8:16 高田 哲汰 大阪学院大学高等学校
中村 悠大 滝川第二高等学校
吉本 龍斗 滋賀短期大学附属高等学校
北口 拓磨 近畿大学付属高等学校
9 8:24 小野 貴之 滝川第二高等学校
山本 翔悟 滝川第二高等学校
島ノ江 雄大 近畿大学附属高等学校
山田 耕平 近畿大学附属高等学校
10 8:32 石過 龍次郎 滝川第二高等学校
金沢 一樹 滝川第二高等学校
平田 憲聖 大阪学院大学高等学校
井上 柊 大阪学院大学高等学校
11 8:40 住本 大雅 滝川第二高等学校
松岡 遼馬 滝川第二高等学校
萩原 将友 近畿大学附属高等学校
松永 真一 近畿大学附属高等学校
12 8:48 毛利 宏一 滝川第二高等学校
楠田 常乃 滝川第二高等学校
丹羽 海太 私立興國高等学校
大橋 浩太朗 大阪学院大学高等学校
13 8:56 石井 大樹 滝川第二高等学校
谷本 翔悟 滝川第二高等学校
藤山 開晟 作陽高校
落合 凌 高松北高校
14 9:04 川口 泰雅 滝川第二高等学校
田端 連 近畿大学附属高等学校
中田 康太郎 大阪学院高校

 

クリニック時間割

開始10分前に、小野グランドカントリークラブ練習場へお越しください。

クリニック 8月26日

10:00~11:00 岡田 千菜津 毛利 宏一 竹葉 光希
11:10~12:10 森脇 真鈴 山下 アミ 山下 莉奈
 昼休憩
13:30~14:30 簀戸 佐結理 竹原 美悠
14:40~15:40 江河 鈴 長森 遥南 橋本 美月  和田 駿之介
15:20~16:30 湯淺 芹

クリニック 8月27日

10:00~11:00 藤山 開晟
11:10~12:10
 昼休憩
13:00~14:00 山中 麻緒 山中 梨緒 川﨑 日向汰
14:10~15:10 杉原 亜規 田中 陽菜
15:20~16:30 石川 未悠 丘 尊伍 富永 球道

関連記事

ピックアップ記事

2018.6.6

2018年度 日本予選大会エントリー受付中

本予選大会での優勝者は、IMGアカデミーが主催しています「IMGA世界ジュニアゴルフ選手権 フロリダチャレンジ」本戦大会へ出場することが出来…

特別協賛

株式会社INGNIホールディングス

昭和住宅株式会社

ページ上部へ戻る