日本予選大会2016 組み合わせ発表

NEW COURSE No.1 Tee

女子18歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
1 7:20 森田 法利花 近畿大学付属高等学校
柏木 瑠美 滝川第二高等学校
西岡 利佳子 山東カントリークラブ
雪野 若葉 滝川第二高等学校
2 7:30 福永 寧々 近畿大学付属高等学校
中谷 茉由
野田 博子 滝川第二高等学校
高木 美空 神戸市立大池中学校
3 7:40 淺井 咲希 滝川第二高等学校
東 風花 代々木高等学校
小谷 采 滝川第二高等学校
森脇 真鈴 須磨北中学校
4 7:50 山田 奏音 滝川第二高等学校
後藤 ひなの 滝川第二高等学校
幸勢城 紗良 神港学園高等学校
田村 棒花 兵庫教育大付属中学校
5 8:00 井上 紗希 滝川第二高等学校
佐野 円梨 兵庫県立 芦屋国際中等教育学校
岡崎 星花 滝川第二高等学校
山邊 里奈 上町中学校
6 8:10 須江 唯加 湯郷石橋ゴルフ倶楽部・作陽高校
和田 優歩 滝川第二高等学校
中西 風香 近畿大学付属高等学校
中山 詩央里 滝川第二高等学校
7 8:20 森田 就子 滝川第二高等学校
馬淵 智衣里 埼玉栄高等学校
中西 悠加 近畿大学付属高校
8 8:30 松浦 美侑 滝川第二高等学校
北口 紗季 関西大学第一高等学校
長阪 綾苗 男山第二中学校
9 8:40 小林 星鈴 大阪学院大学高等学校
中島 乃衣 関西創価高等学校
井上 真穂 滝川第二高等学校

 

男子18歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
10 8:50 丸井 律輝 滝川第二高等学校
山本 翔悟 滝川第二高等学校
北口 拓磨 近畿大学付属高等学校
11 9:00 岸本 浩行 近畿大学附属高等学校
水島 一樹 大阪学院大学高等学校
住本 大雅 滝川第二高等学校
金沢 一樹 滝川第二高等学校
12 9:10 辻涼大郎 京都学園高等学校
福山 功太 朽木ゴルフクラブ
廣瀬 翼 滝川第二高等学校
石過 龍次郎 滝川第二高等学校
13 9:20 阪本 烈 興國高校
曽我 将志 大阪学院大学高等学校
浮田 愛斗 滝川第二高等学校
木村 泰盛 近畿大学付属高等学校
14 9:30 森田大智 近畿大学附属高等学校
清田 雄大 福井工業付属福井高校
山内 一輝 追手門学院大手前高等学校
井上 柊 大阪学院大学高等学校
15 9:40 今井 健 立命館高校
山野 龍平 近大附属高等学校
新居 世市 近畿大学附属高等学校
中村 悠大 滝川第二高等学校
16 9:50 岡市 瑞樹 大阪学院大学高等学校
淺井 勇志 滝川第二高等学校
山崎 有輝 大阪学院大学高等学校
石井 大樹 滝川第二高等学校
17 10:00 大橋 浩太郎 大阪学院大学高等学校
高田 哲汰 大阪学院大学高等学校
小猿 泰志 近畿大学附属高等学校
毛利 宏一 滝川第二高等学校
18 10:10 藤山 大耀 作陽高校
徳永 勇利 滝川第二高等学校
前田 航太郎 近畿大学付属高等学校
澤内 力 近畿大学附属高等学校
19 10:20 岸部 尚司 滝川第二高等学校
西川 拓巳 マスターズゴルフアカデミー
楠田 常乃 滝川第二高等学校
平山 翔 近畿大学附属高等学校
20 10:30 櫛下町 圭司 兵庫県立川西北陵高等学校
轟 竜彰 滝川第二高等学校
山田 耕平 近畿大学附属高等学校
平田 憲聖 大阪学院大学高等学校
21 10:40 小嶋 健文 滝川第二高等学校
鈴木 慶太 大阪学院大学高等学校
原田 怜 大阪学院大学高等学校
植田 玲央 滝川第二高等学校

 

NEW COURSE No.10 Tee

女子14歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
1 7:20 鈴木 陽彩 王寺南中学校
梅津 真優美 Matthew C. Perry Schoole
仁井 優花 東大阪市立小阪中学校
山本 風花 池田市立石橋南小学校
2 7:30 貞永 茉白 松原第二中学校
川崎 春花 立命館中学校
関口 絵万 東山開晴館中学校
山脇 愛璃 神戸市立長坂小学校
3 7:40 稲岡 世莉奈 枚方市立長尾西中学校
源 愛梨 香芝北中学校
貞永 葵生 松原第二中学校
岡田 千菜津 サンロイヤルゴルフクラブ
4 7:50 岡田 樹花 神河町立神河中学校
細田 詩織 兵庫教育大付属中学校
松井 雛 松原市立第四中学校
山田 こころ 佐井寺中学校
5 8:00 坂下 一葉 富雄南中学校
平木 亜莉奈 御代田中学校
小西 未紗 西宮市立上ヶ原中学校
湯淺 芹 オータニ広尾カントリークラブ
6 8:10 寺岡 沙弥香 高槻市立第三中学校
淺井 美希  –
北村 彩華 甲南小学校

 

男子13歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
7 8:20 川﨑 日向汰 福池小学校
小坂 吏生 上郡中学校
丘 尊伍 豊中市立第十七中学校
黒田 裕稀 オーバードライブ
8 8:30 藤井 想大 姫路市立白鷺中学校
加藤 翼 三木東中学校
阿立 三四郎 桜が丘中学校
上岡 脩季 神戸市立丸山ひばり小学校
9 8:40 垣本 優世 明徳義塾中学校
荘 智瑛 神戸市立長田中学校
竹内 大悟 京都産業大学附属中学
皿木 大智 大宮小学校
10 8:50 石塚 祥利 沖学園中学校
坂口 諒馬 陽南中学校
植田 剛央 関西学院中等部
源 桂祐 志都美小学校
11 9:00 森下 響 日新中学校
松岡 龍希 大垣北中学校
嶋本 英一郎 関西大学中等部
小林 匠 和幸ゴルフクラブ

 

男子 15歳以下の部

時間 PLAYERS 所属名
12 9:10 落合 凌 高松北高校
松永 真一 近畿大学附属高等学校
後藤 夕輝 豊中市立第一中学校
北爪 友之 広嶺中学校
13 9:20 貴志 魁斗 貴志中学校
三輪 有志朗 姫路市立飾磨東中学校
光成 良治 貝塚市立第一中学校
藤原 直輝 大阪市立 高津中学校
14 9:30 近藤 航洋 関西学院中学部
吉田 慎之介 立命館守山中学校
上山 捷馬 檍中学校
北村 駿典 甲南中学校
15 9:40 益岡 建行 岸和田市立北中学校
真鍋 和馬 摂津第三中学校
釣浦 郁真 甲南中学校
田中 裕基 郡山南中学校
16 9:50 柴田 大斉 星城中学校
荒木 仁哉 茨木市立天王中学校
河合 慈英 関西大学第一中学校
宇都宮 誠充 大阪中華学校
17 10:00 玉木 海凪 彩都西中学校
藤山 開晟 猪名川中学校
小野 貴之 摂津市立第4中学校
森川 隆愛
18 10:10 高山 峻輔 中山五月台中学校
中田 康太郎 関西大学北陽中学校
石川 大翔 交野市立第2中学校
難波 翔 JOYX上月
19 10:20 佐伯 啓斗 関西学院中学部
上久保 拓海 宇治市立木幡中学校
岡田 竜空 京都市立樫原中学校

関連記事

ピックアップ記事

2018.6.6

2018年度 日本予選大会エントリー受付中

本予選大会での優勝者は、IMGアカデミーが主催しています「IMGA世界ジュニアゴルフ選手権 フロリダチャレンジ」本戦大会へ出場することが出来…

特別協賛

株式会社INGNIホールディングス

昭和住宅株式会社

ページ上部へ戻る